您目前的位置:[红领巾站]>[红领巾在线]>正文


"乐雅童年 我型我秀“艺术节各项比赛获奖名单公布


 发表时间:2015-12-31 来源:

 

亲子才艺秀获奖名单

 

       金奖

602 金馨怡  202 潘思言  201 郑昱宁

 

       银奖

202 章於诗琪  201 许乔  204 吴佳宜

104 马瑜泽  301 崔膺时  401 徐静怡

 

       铜奖

402 干语月  101 郑丹琰  403 陈煜晓  603 杨开心

102 段思缘  101 叶晨萱  202 石子钰  202 陈珂艺

 

       优秀奖

104 张筱雨  503 郭文婷  104 崔绵绵  203 周依依

103 洪杨欣  202 胡远辰  401 杨嘉诺  102 裴景涵

 

 

信息技术模拟城市竞赛获奖名单

 

        金奖

602      601陶建伟

 

        银奖

602       602何金杰       502         602池卓宜

 

        铜奖

503汪宇宁    601    602刘欣泰    503孔泽润     603吴炜庭   601申登荣

 

 

信息技术电脑绘画获奖名单

 

       金奖

504虞果    504孙宇涵

 

       银奖

504郑植    401翁祎凡    602刘欣泰

 

       铜奖

601张安康    602章烨    503张静雅   602.金馨怡  601 李宗万

 

 

创意手工获奖名单

 

       金奖

102周晔馨      102李天乐     102赵泽东      104马瑜泽

201          201           203金宇轩    301 

304陶俊帆      401何茹梦     402柳子涵     501 

501钱家骏      602          101(集体作品)郑丹琰 谢梁辰

304(集体作品)陶俊帆  鲍恺睿  夏佳佳  丁涵薇  林开心 刘霁月

603(集体作品)潘玺羽、陈子菁、徐思涵、邢佳丽、姚俊兰

 

 

      银奖

101蒋乾斌      201李奕萱      201徐梦瑶      202余雨欣 

202陈珂艺      202徐子俊      203周依依      203 

302          302          401杨嘉诺      401杨文治  

402吴佳璐      403谢一萌     404          501李汝波  

504卢俊辉       602汪玉莹    602刘诗睿      603陈子菁  

603潘玺羽       101(集体作品)陈菲菲   叶晨萱    

 

      铜奖

101李可欣      101谢梁辰      201王一航        202解晟杰

202俞争皓      203胡可馨      203刘继元        204崔嘉千  

301王楚瀚      302林依晨      302            304李明悦     

401黄雯琦      401李铮元     402吴俊瑶         402   

403吴科楠      501张芸茜     501王晓飞         601姚義琳

503(集体作品)李晴、温海燕  602余欣蕊      204吴佳宜  

 

       优秀奖

103曹馨月      103        103仇嘉怡          104马睿 

204徐缌艺      204章嘉乐       301郑欢妍          303干欣怡  

303          304刘霁月       304林开心         402杨俊逸  

403艾萌萌      403薛家康       403郑嘉宁         404蔡雨薇  

503          503郭文婷       601张贺君         601      

601          601         602周芷珂  

 

 

 

绘画获奖名单

 

      金奖

102周晔馨   202陈珂艺   203王子恒     203周依依

302  曦   302罗乐萱   304陶俊帆     402陈思谦

402李佳航

 

      银奖

101王可怡    102郭蒙蒙    102吴梓瀚    104马瑜泽

201徐梦瑶    202徐子俊    204徐缌艺    301宋佳梦

301马湘媛    301王馨庭    303      304胡欣羽

304厉雨菲    402吴家怡    404  磊    501江可欣

601王梓旋    601张贺君    602任宇衡

 

      铜奖

101吴鑫鹏     101李可欣      102高晨曦     103况如晨

201张云茜     202包泽宇      203       203 

204徐缌艺     301        302李林芝     302杨若琳

302李智璇     304鲍凯睿      304夏佳佳     401杨文治

402李佳航     402张卓宇      403王忆南     403吴雨薇

502林嘉瑶     504王涵双      601董雯雯     601 

 

      优秀奖

102陈亭如     104        104徐彦歆     201王一航

202胡瑞熙     203谷春芽      203刘继元     204崔嘉千

302杨若琳     304丁涵薇      304王宁晨     401何哲宁

401杨嘉诺     402吕佳伟      402陈佳琪     402吴宁然

402顾佳莹     403        404冯小欢     501张芸茜

501朱君豪     501胡诗涵      501朱予玮     502朱一丹

502       503陆佳涵      601唐婷婷     602余欣蕊

602刘诗睿

 

 

“乐雅”杯毛笔书法获奖名单

        金奖

302罗乐萱   601张贺君  

 

        银奖

202解晟杰    503娄昱恒    504刘雅夫     602刘欣泰

 

        铜奖

303张贺雷    303郑梓欣     401徐思雨    504王涵双

601       502朱一丹     502陈钱宇    602朱振鹤

602 

 

       优秀奖

404常丁乾    402陈思谦     503张方志

 

 

“乐雅”杯硬笔书法获奖名单

         金奖

104励佳妮   202解晟杰    302罗乐萱 

404蔡雨薇   504刘雅夫    602刘欣泰

 

         银奖

101徐可馨    101王雪燃    101李可欣   202沈鸿轩

202郑永鑫    202        302洪羽白   303薛丁山

304王宁晨    402张卓宇    403贺鹏飞   404常丁乾

502朱一丹    504王涵双    503娄昱恒   601 

602朱振鹤   601张贺君

 

      铜奖

101蒋乾斌     102葛珈蕴     103洪杨欣     103 

103仇嘉怡     104王芷妮     201王一航     201 

201黄梓涵     202徐子俊     204         204 

301         302李林芝    303郑梓欣      304夏佳佳

304李明悦     304丁涵薇     401徐思雨     401徐静怡   

401刘元帅     401杨文治     402李佳航     403徐鼎槊    

501朱予玮     502孙晓娅     502陈钱宇     503温海燕

503王昔冉     503陆佳涵     601董雯雯     601陶建伟    

602       602朱馨吉     603周寒冰

 

        优秀奖

101王奕萱       102高晨曦      102黄懿蕾      102段思缘

102裴景涵      103           102        104崔绵绵

201           201徐梦瑶       203刘继元     203廖若辰 

203           203周依依       203胡可馨      204方子腾

204           204吴佳宜       204刘金花     301郑欢妍 

301章韶韵       301陶玉莲      301马湘媛       302  

302林依晨       303吴思怡      303        303曹琳钰

304厉雨霏      401           402吕佳伟       402李思奇

402干语月       403朱佳怡      403戴紫彤       403   

403吴科楠       404温艳红       404马小雨        501张芸茜

501王子奕      501奚娅纯      501胡诗涵        502何敏欣 

502郑怡然       503刘春喜      601郭丽萍        602朱圣泽

603龙权威       603杨开心        603卢文洁      603覃振婕

 

 

友情链接:维多利亚—老品牌3308-首存10元送39元彩金  和记娱乐|首页官网